Видео докладов Code'n'Coffee #15

Відео доповідей Code'n'Coffee #15

29 мая состоялся первый дизайнерский Code'n'Coffee. В вечер пятницы в офисе компании stfalcon.com собрались дизайнеры и те, кому интересна тема дизайна интерфейсов. Докладчики из Одессы, Львова и Хмельницкого рассказывали о актуальных трэндах, новых инструментах и собственных принципах работы, которые будут полезны всем дизайнерам без исключения.

«Дизайн для умных часов. Как не облажаться»

Иван Пашко из компании ELEKS ознакомил с основами хорошего дизайна для умных часов. На примере приложения для автомобиля Tesla показал, как адаптировать дизайн с Apple Watch на Android Wear, какие есть технические ограничения и для чего нужно читать гайдлайны.

«Ускоренное развитие дизайнеров в лагере подготовки морских котиков»

Руководитель агентства Chapps Дмитрий Чута дал рекомендации по профессиональному воспитанию дизайнеров внутри компании. Имея колоссальный опыт, Дима наработал правила, которые помогают в краткие сроки подготовить и развить высококлассных специалистов по дизайну.

«Современные инструменты для интерактивной разработки»

Второй гость из солнечной Одессы, Вячеслав Келип провел детальный обзор популярных инструментов для интерактивной разработки и прототипирования интерфейсов. Также мы узнали о возможностях, преимуществах и недостатках каждого решения, начиная с простейших веб-сервисов для презентации дизайна клиенту и заканчивая инструментом разработчика Xcode.

«Как сдавать проекты без ТЗ»

Владислав Чернышев поделился опытом веб-дизайнера, фрилансера. Под названием «Как сдавать проекты без ТЗ» скрывался доклад о методах и принципах работы с проблемными клиентами. Влад вывел свою систему классификации дизайнеров, менеджеров и заказчиков, которая помогает найти успешный подход к сдаче проектов.

В перерывах между докладами активно обсуждались текущие темы, гости ловили возможность получить ответы на свои вопросы у опытных спикеров за кофе с плюшками. Ивент получился очень интересным, насыщенным новыми знаниями и полезным не только дизайнерам, но и руководителям компаний, менеджерам и разработчикам.