Записки Junior-а: видеоурок по установке и настройке Crashlytics SDK

Записки Junior-а: видеоурок по установке и настройке Crashlytics SDK

Всем привет! В последнее время я много думал над тем, каким способом лучше делиться своим опытом с остальными — продолжать писать статьи в блог на нашем корпоративном сайте или перейти на новую для себя форму общения.

Сегодня я хочу предложить вам посмотреть мое первое видео о том, как мне пришлось решать реальную задачу на одном из последних коммерческих проектов.

В этом проекте необходимо реализовать механизм удаленной установки рабочих версий приложения на устройства заказчика, а также вести crash-report. В своих двух предыдущих статьях я писал о программе TestFlight, которую приобрела компания Apple. Ее старая версия в скором времени перестанет поддерживаться, поэтому погрузившись в изучение материалов из Интернета на тему бета-тестирования мобильных приложений я остановил свой выбор на сервисе Crashlytics.

Записки Junior-а: видеоурок по установке и настройке Crashlytics SDK

Для записи видео я использовал свой рабочий Mac Mini, iPhone 4S with USB-cable, а также свой личный опыт по развертыванию проекта. Наша компания является официальным разработчиком компании Apple, поэтому для выполнения тестового задания я применил сертификат iOS Developer Program. Надеюсь, новый формат общения и подборка интересных приемов и навыков в изучении языка программирования Objective-C, придутся вам по душе. Жду ваших замечаний, комментариев и предложений.