Отзыв на митап "Recruiter и HR: кто есть кто"

Відгук на мітап

Рекрутер Stfalcon Саша Долгая делится впечатлениями с маркетологом Сашей Любицкой об ивенте:

Я работаю в сфере HR более 2 лет и прочитав название думала, что эта мера явно не для меня, что ж я могу услышать нового об отличиях между HR и рекрутер?!

Но ошибалась. Информация оказалась интересной как для новичков, так и для специалистов. Здесь царила атмосфера профессионалов своего дела и людей, которые очень заинтересованы в овладении знаниями. Например, на мероприятии были предприниматели, пришедшие по практическим советам. Очень радует, что предприниматели понимают важность всех HR процессов в бизнесе.

Ивент был разделен на 2 части. О HR рассказывала Head of HR Stfalcon, преподаватель в IT Академии Татьяна Пасатюк: об азах, с чего начинать свой путь в HR, как быть хорошим специалистом, какие инструменты нужно привлекать.

Важной освещенной темой был вопрос soft skills для людей в HR. Это важно, ведь мы часто выбираем профессию по рекомендациям, или «где-то было место», это модно... Не задумываясь действительно ли это «наше», коррелирует ли оно с нашим внутренним миром, убеждениями и врожденными человеческими качествами.

Что служило мотивашкой к развитию, то описание градации, к кому можно вырасти в этой профессии, обладая здоровыми амбициями. Я себе заметила одну новую должность :)

HR – множество возможностей для развития. Это может быть стартовой площадкой для развития в ТОП-менеджменте, в HRM (специалист по бренду работодателя, бренду работника), даже в HR BP (бизнес-партнера компании).

О практических ректутерских кейсах рассказывала рекрутер ELITEX Анна Лозинская — опыт львовской IT компании всегда интересно перенять. Было о хедхантинге, рекрутерских должностях и даже зарплатах. Анна также дала понимание, куда двигаться и что для этого нужно, почему так важно держать профиль Linkedin в форме как свое лицо в профильной соцсети.

Я думаю, каждый нашел ответы на вопросы, которые их привели на этот ивент: начиная от практических кейсов до определения, кто же такой HR и рекрутер, почему эту профессию следует выбирать, если это ТВОЕ.

Кто хотел бы развить свои задатки рекрутера, эйчара или выучиться с нуля на эти профессии, в нашей ИТ Академии в Хмельницком будет курс «HR Management».