Об UrbanHack — первый хакатон для прогрессивной молодежи в Хмельницком

Про UrbanHack — перший хакатон для прогресивної молоді в Хмельницькому

Кажется, это первое событие для Хмельницкого прошло очень даже удачно! Читайте о впечатлениях нашей команды и убедитесь, что часы воплощения замыслов в реальность были незабываемыми.

Таня Пасатюк - Head of HR, представитель компании на хакатоне

Хакатон — мероприятие, во время которого разработчики, дизайнеры и другие специалисты работают над созданием нового сервиса, реализуют в жизни готовые идеи по разработке программного обеспечения. По задумке организаторов, участников собрали не только как специалистов по разработке ПО, а и заинтересованных в улучшении своего города молодых людей.

Было ли такое?

Да, это популярный формат, и в Украине он набирает популярность. Тем не менее, для нашего города — это-то совсем новое! Поэтому, считаю, что это исторически значимое событие.

Целью UrbanHack была разработка инновационных решений для жителей Хмельницкого. Отдельная благодарность организаторам мероприятия за возможность принять участие в качестве партнеров и менторов. Все 2 дни мы были рядом с участниками и смогли прикоснуться к прекрасной и вдохновляющей атмосфере.

Саша Любицкая - Marketing Specialist, ментор хакатона по маркетингу

Дети ловили кайф и почувствовали свою потенциальную пользу для Хмельницкого. Это большая ценность почувствовать себя важным, а событие прекрасно с этим справилось. Проекты все такие полезные: парковки, эко, экономия света, зоо, кружки, поиск единомышленников по интересам, улучшение работы ЖЭКов.

Наличие менторов — сплошное добро: учить слышать чужое мнение и прислушиваться, понимать, что есть куча составляющих развития продукта (не только разработка, но и маркетинг, презентация продукта), что они не сами, что им помогут. Все менторы и орги – очень профессиональные и крутые, харизматичные и готовые помогать.

Андрей Жумела — Android Developer, ментор хакатона из техчасти

Крутое мероприятие. Я был удивлен количеством команд и желанием сменить наш город Хмельницкий. По-моему, там было действительно много проектов достойных внимания. Особенно удивил возраст участников. Это были не разработчики с опытом, это были студенты, которые прилагали максимум усилий, чтобы воплотить свою идею в жизнь, хотя у них и не все удавалось, но это просто из-за малого опыта. С нетерпением жду следующего хакатона.

Саша Довгая — Recruiter, представитель компании на хакатоне

UrbanHack — событие невероятное для Хмельницкого. Это событие-возможность. Возможность для всех прокачать свои скилы! В ней приняли участие студенты, преподаватели и инициативные работники IT-компаний.

Чем круто это событие для города? Студенты могут реализовать свои идеи с помощью наставников, специалистов. Было несколько интересных проектов для города, городской совет обещал взять лучшие под реализацию.

Я за постоянное развитие и люди, которые занимались и присоединились к этому событию, крупные молодцы, ведь подарили городу новый шаг. развитие.

Ждем вскоре улучшенный Хмельницкий и UrbankHack 2020!