Лендинги для UA Web Challenge

Лендинги для UA Web Challenge

По просьбе наших друзей из комьюнити UA Web Challenge мы создали отличные лендинги для их ивентов.

Была поставлена задача сделать две лендинг-страницы для мастер-классов и Форума UA Web Challenge. Необходимо было сделать восприятие информации удобным, хорошо подать контент. Кроме того, стиль оформления лендингов должен был соответствовать общему стилю сайта.

Лендинговая или, как ее еще называют, «посадочная» страница — это страница сайта, куда специально направляются посетители, пришедшие, например, из поисковой системы или других сайтов. Цель такой страницы — удержать внимание человека, мягко и ненавязчиво заставить его совершить одно определенное действие. В нашем случае посетитель должен был зарегистрироваться на событие.

Обычно посетители не читают содержимого страниц, а просто проматывают их, пока не наткнутся на что-то интересное. Создавая дизайн лендинговых страниц для UA Web Challenge, мы учли эту особенность, потому контента на страницах не много, только основное, то, что нужно знать посетителю. К тому же, мы использовали много цепляющей графики, чтобы сделать акценты на ключевых моментах в тексте. Также для обеих страниц были разработаны уникальные тематические иконки, призванные упростить его визуальное восприятие.

Сама информация подается по мере важности, сначала мы показываем самое главное, на что стоит обратить внимание, а затем предоставляем дополнительную информацию.

Мастер-классы

Лендинг для мастер-классов подразумевал предоставление пользователю возможности ознакомиться с мастер-классом, его программой и особенностями, почитать отзывы, зарегистрироваться.

Название ближайшего мастер-класса выводится крупно и сразу, так посетитель сразу решит, интересно ли ему посетить это событие. Ниже выводится дата и краткое описание.

Лендинги для UA Web Challenge

Для привлечения потенциальной аудитории отдельно обозначена методология проведения мастер-классов.

Кнопки для регистрации решили размещать в двух местах, сверху и снизу. Они всегда остаются в поле зрения, выделены цветом и привлекают внимание.

Также выводится информация о специалисте, который проводит мастер-класс, и это добавляет лендингу персонализацию. Таким образом, создается эффект открытости, то есть посетитель сразу узнает, что именно ему предлагают, и он уже может принять решение о регистрации.

Форум UA Web Challenge

Лендинг для Форума UA Web Challenge был реализован с расчетом привлечь тех, кто уже знаком с участниками прошлых ивентов от комьюнити UA Web Challenge.

Лендинги для UA Web Challenge

Просматривая эту страницу, посетитель получает то, что ищет. Названия и короткие ремарки сразу же обращают на себя внимание благодаря неброскому заднему фону. Если посетитель заинтересовался и проматывает ниже, то видит все те события, которые будут происходить на Форуме.

Отдельно выведены стоимость и эксперты, которые примут участие в Форуме, кнопка регистрации дублируется по тому же принципу, что и в лендинге мастер-классов.