Небольшой отчет с Km Code'n'Coffee #1

Небольшой отчет с Km Code'n'Coffee #1

В конце августа мы провели первый Km Code'n'Coffee. Было два запланированных доклада и один спонтанный, а также много кофе и неформальное общение в кофе паузах :). Под катом короткий отчет с мероприятия.

Developing and debugging ZF2 apps in the Cloud

Саша Туряк рассказал о разработке и отладке Zend Framework 2 приложения в сервисе PHP Cloud (от компании Zend). Если вкратце, то PHP Cloud позволяет в несколько кликов создать git репозиторий с заготовкой проекта на ZF2 (также доступны ZF, Magento, Wordpress, phpBB и другие движки), развернуть это приложение на отдельном облачном инстансе и обновлять его после каждого коммита в репозиторий. Круто звучит? И это ещё не все возможности сервиса! Больше можно узнать посмотрев слайды доклада (на украинском) и посетив сайт PHP Cloud.

Tip's&Trick's для PhpStorm с собственного опыта. Организация workfkow, рефакторинг, кодогенерация, тесты и т.д.

Валера Рабиевский (наш тимлид) провел небольшой мастер класс по хитростям работы с IDE PhpStorm. К сожалению видеозапись не велась, но Валера обещает написать большую статью на эту тему. Если вы читали его монументальный труд «NetBeans tips & tricks», то знайте, что статья о PhpStorm ещё лучше ;).

Как разрабатывалась флеш-игра Spaceship

Третий доклад у нас получился как-то сам по себе :). Если вкратце, то в ходе неформального общения выяснилось, что среди собравшихся есть инди гейм девелопер Олег Антонюк, который недавно сделал и успешно продал свою первую игру Spaceship. После недолгих уговоров он продемонстрировал геймплей на большом экране и поведал о процесе разработки.

Небольшой отчет с Km Code'n'Coffee #1

Заинтересовались? Тогда обязательно почитайте полную версию этой истории в блоге автора.

Итоги

Спасибо докладчикам за интересные доклады, а участникам за то, что их слушали ;)!

Первый #kmcnc прошел хорошо и хорошо, что прошел. Теперь готовим второй :)